Форум Энциклопедии дверей и замков

Главный раздел => Мир замков => Тема начата: Marlboro от 10 Октябрь 2012, 15:56:46

Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: Marlboro от 10 Октябрь 2012, 15:56:46
На почту с каждым днём приходит всё больше и больше писем.
Это не обязательно спам, порно ссылки.
Например, очень много предложений их Йошкар-Олы по дилерству. Конечно, много вопросов и от потенциальных заказчиков.
Сегодня на почту пришло письмо - что-то с чем-то. Не могу не поделиться.
В то время, как китайцы всё больше "русеют", подстраиваются под внутренний рынок страны, выпуская хоть и бестолковые, но высокотехнологичные изделия, наши производители пытаются завлечь покупателя несколько иными методами.

(http://4put.ru/pictures/max/423/1299896.jpg)

Из письма сообщалось, что это новинка (для этого завода). И что производитель провёл опрос среди покупателей - наклейка нравится и привлекает народ.
При этом, присланный вес изображения - почти 4 Мб, при цене замка в 165 рублей.
С одной стороны омрачает ситуация с производством и его возможностями в нашей стране.
С другой стороны - выбешивает стиль предложения.


Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: Valzi от 10 Октябрь 2012, 21:01:45
Для технических дверей - самое оно :)
Только лучше бы заменили 2 ригелька круглых на 1 пластину 6-8мм толщиной.
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: Светлана от 10 Октябрь 2012, 23:34:36
Ригельки должны быть дешевле.
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: vitali от 10 Октябрь 2012, 23:46:03
   Не Володь.Тут другое.Нафиг нанотехнологии.Имеем какойто цех металлоизделий.Пара пресов,штамп и контактную сварочку.Метал по дешовке.И штампуем это нехитрое изделие.Цена в затратах на него копейки.Её отбиваем низкой ценой на изделие.Нафиг нам мегаполисы?Распихиваем по перефирии.Эта цена для безде-
нежных уголков самое то.Штампуем пару тсченок и продаем оптом по 100 руб.Самое то.Как эти замки продадут,ненаше дело.Им закупка фигня.Мы свои затраты
обили и еще навар имеем.Далее производим улучшение и модернизацию изделия и пришпандорим ему третий ригель,или,как советует Valzi,пластину 6-8мм.За модернизацию подымаем цену в закупке рупий на 15-20 и опять распихиваем по весям.Бизнес процветает.Строим двухэтажную избу.Баня,гараж,тенисный корт и прочие прибамбасы.И вот мы уже Олехархи.Кстати для ваших мест самое оно.Так шта возьми на заметку.Как разбогатееш,расчитаешся со мной за идею.Мона и без
керберосов подняться. :LaieA_060:
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: Valzi от 11 Октябрь 2012, 07:03:36
Ну а что делать, если в наших глубинках не хотят брать двери дороже 6тр, а тот-же Торекс - "ОН ДВЕР!"  :D с астрономической ценой в 16тр
А застройщики вообще хотят двери за 3,5тр.
Замок, конечно же, фигня, но свое место может вполне занять, с такой-то ценой :)

По оборудованию: минимум 1-2 пресса, максимум 4 штампа: корпус (вырубка, гибка), крышка (вырубка), торцевая планка (вырубка), токарный станок (ригеля, опоры), вертикальный сверлильный станок (зенкование планки), сварочный полуавтомат (сварка засова) или запрессовка на том-же прессе, аппарат контактной сварки (приварка корпуса к торцевой планке). Цинкование можно сделать на стороне.
В гараже вполне можно устроиться.
Как бы примерно так :)

Вот подумал - может мне то-же начать делать замки  :D Такой-же точно бы сделал  :D :D
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: vitali от 11 Октябрь 2012, 15:49:46
   А такой же точно,это уже,как называется...  А,типа пиратство.Свое,свое в народ двигайте. :LaieA_060:
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: Valzi от 11 Октябрь 2012, 16:35:49
А чего там своего - они в этом типоразмере все на одно лицо :) Только если 2 ригелька заменить на один по-крепче :) - для симметрии.
Название: Убогое продвижение продукции.
Отправлено: dima от 12 Октябрь 2012, 12:29:06
Ну так у нас Арсеньев местный с отверстиями под стяжку и ригелем и Калуга с ригелем, только без отверстий в корпусе)), но за ее цену можно и просверлить))))  есть Кэмз, о отверстиями, но у него ригель вверх смещен.. а двухштырьковые валяются на полках, как этот зенит.. никому не нужны, вот и клеят наклейки))
Просамы пытаются, но у них с корпусом что то свое, и ригелями