Форум Энциклопедии дверей и замков
Главный раздел => Общий раздел => Тема начата: Valzi от 02 Март 2012, 07:48:06
-
В одном из моих проектов возникла проблема с дверными ручками. Двери шахт лифтов.
Сейчас ручка представляет из себя стальную втулку, которая приваривается к стальной полосе - такой вот вариант из каменного века.
Что можно мне посоветовать?
Условия эксплуатации: производственные помещения, склады, больницы... морги ;D - должно быть что-то надежное и желательно стальное, чтобы можно было доработать под свое запирающее устройство. Пока я ничего надежнее куска стали не нашел :)
-
В таком случае и не найдёшь.
Апексовскую нержавейку смотрел?
-
Апексовскую нержавейку смотрел?
кстати, надежный вариант, пока из поставленных мной не ломались, в основном трехсотки на пластиковые двери
но цена неадекватная у них
-
во-первых цена
во-вторых, это должна быть замена полосы из 6ки - это производственные помещения - сомнительно, что обычные дверные ручки выдержат, а те ручки, которые я видел из нержавейки, полые внутри - не гуд.
сейчас, как вариант я на лазер пошлю фигурную деталь, которую затем на винтовом прессе отформуем (небольшой изгиб) и скруглим края. посмотрю, что получится
-
Покажете?
-
ну если ты снова забудешь выканье, то покажу ;D
но не жди от полосы с приваренной втулкой эстетического наслаждения :D
-
ну если ты снова забудешь выканье, то покажу ;D
но не жди от полосы с приваренной втулкой эстетического наслаждения :D
Культура общения блин..
нехрен было на учителя музыки учиться
оффтоп
-
Культура общения блин..
нехрен было на учителя музыки учиться
Ты, главное, с аварийщиками не общайся, а то они научат... :)
-
Валер, а ручки односторонние? Меня на скобах волнует качественное крепление ручек на стяжках. Как его можно сделать, чтобы не разбалтывалось?
-
нет. ручка устанавливается на общую ось, которая является поворотным элементом ригельного механизма. разболтаться там ничего не может, так как ручка штифтуется намертво.
разбалтывается по причине раскручивания винт-гайка? может лак поможет?
-
Культура общения блин..
нехрен было на учителя музыки учиться
оффтоп
один из самых известных медвежатников был тоже кстате учитель музыки.
Династия однако.
меня в театральном пытались приучить к музыке,но поняли что бесполезно.я упрямыи,никак не поддался им.