Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Энциклопедии дверей и замков

27 Июль 2024, 17:54:50

Автор Тема: Тестирование новой защиты Меттэм ЗВ8 240.0.1  (Прочитано 38353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Модератор
  • Активный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Данная статья должна была быть опубликована в весеннем выпуске журнала портала Dvery.eu.
По совместной договоренности с производителем замка и порталом, мы должны были провести тестирование новой модели замка Меттэм ЗВ8 240.0.1, однако информация о вскрытии замка, по мнению производителя, является некорректной, поскольку вскрываются любые сувальдные замки, а в глазах не специалистов это будет выглядеть как особенность данной модели. Полностью убрать этот раздел из статьи, превратив её в описание замка, по нашему мнению, некорректно по отношению к специалистам, которые тратили свои деньги и время на организацию и подготовку испытаний.
Мы отказались от публикации.
Собственно, статья.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

Цитировать (выделенное)
Мы считаем это правильным, потому что читатели и зрители видеороликов, как правило, не видят, насколько высоки затраты на подготовку такого инструмента, знания и ошибки, связанные с его изготовлением и использованием.
Затраты разовые под модель замка или под каждый замок необходимо готовить свой инструмент?
С уважением, Валерий.

Оффлайн Светлана

  • Модератор
  • Активный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Под модель. Но, Валер. Для человека, который использует чужой инструмент, риски не меньше. Затраты высоки, но не факт, что ты со своим выработанным стилем работы сможешь им воспользоваться. Нужно учиться.
Это было сказано так, потому что часто представления о работе аварийщика сводятся к тому, что он достанет из левого кармана отмычку и тут же всё откроет. Ничего подобного. Любое успешное вскрытие - результат подготовки. И здесь будут не только затраты на изготовление конкретного инструмента, но и опыт предыдущих ошибок.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Константин Обринский

  • Мастер
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 804

... однако информация о вскрытии замка, по мнению производителя, является некорректной, поскольку вскрываются любые сувальдные замки ...
Вскрываются замки, которые ТАКИМИ сделаны. Если производитель не знает, как сделать ДРУГОЙ замок, то тогда решение правильное. Нужно этот факт скрыть от потребителя. Только от вора это скрыть не получается...
  Крым, Симферополь,
тел. +79788349774.

Оффлайн павел

  • Мастер
  • Старожил
  • Сообщений: 386

Хороший фильм.

Оффлайн Valzi

  • Мaстеp
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 1732

И здесь будут не только затраты на изготовление конкретного инструмента, но и опыт предыдущих ошибок.
Иными словами, каждый встречный-поперечный не сможет, используя данный инструмент, вскрыть этот замок?
С уважением, Валерий.

Оффлайн Рубаха-парень

  • Мастер-аварийщик
  • Активный пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Всегда!

Затраты разовые под модель замка или под каждый замок необходимо готовить свой инструмент?
Этот инструмент был сделан под другую модель замка, имеющуюся на данный момент в наличии. Светлана привезла свой замок, который мною не изучался, но визуально имел теже защиты. Мы приняли со Светланой, как мне кажется честное решение - без проб и подговки сразу сняли испытание того замка, который привезла Светлана. То что получилось то получилось.
 Кстати я тока потому сейчас и соглашаюсь на всяки тесты- потому что их Светлана проводит, я доверяю ее корректности. Всем производителям и любопытствующим я отказываю- дорого это и безпонтово.
Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Оффлайн Светлана

  • Модератор
  • Активный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Этот инструмент был сделан под другую модель замка, имеющуюся на данный момент в наличии. Светлана привезла свой замок, который мною не изучался, но визуально имел теже защиты. Мы приняли со Светланой, как мне кажется честное решение - без проб и подговки сразу сняли испытание того замка, который привезла Светлана. То что получилось то получилось.
 Кстати я тока потому сейчас и соглашаюсь на всяки тесты- потому что их Светлана проводит, я доверяю ее корректности. Всем производителям и любопытствующим я отказываю- дорого это и безпонтово.
Спасибо, Александр. Да, я не правильно сказала. Наверное, правильнее говорить о серии замков, потому что устройство сувальдного механизма может быть одинаковым у ряда моделей.
Видео действительно снималось без проб и подготовки, а мне удалось увидеть и разобрать модель с защёлкой.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Модератор
  • Активный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Иными словами, каждый встречный-поперечный не сможет, используя данный инструмент, вскрыть этот замок?
Конечно, нет. Я не умею.
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)

Оффлайн Светлана

  • Модератор
  • Активный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2596
    • МАСОД (http://masod.org) - форум специалистов по замкам, дверям, безопасности

Вскрываются замки, которые ТАКИМИ сделаны. Если производитель не знает, как сделать ДРУГОЙ замок, то тогда решение правильное. Нужно этот факт скрыть от потребителя. Только от вора это скрыть не получается...
Задача не только сделать невскрываемый замок, но и сделать его таким, каким привыкли видеть замки потребители и производители дверей. Отдельным устройством, работоспособным и удобным для установки. Смогли бы решить такую задачу?
МАСОД (masod.org) — тестирование замков и дверей, форум по замкам, дверям, безопасности
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (masod.org)
 

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Пять плюс пять умножить на пять =?(буквами+цифрами):